Спорт 66

«????????? ??????», (14.02.06) - “???-??????” — “??????”

?????? ? ????? » «????????? ??????», (14.02.06) - “???-??????” — “??????”

МИНИ-ФУТБОЛ

“ВИЗ-Синара” (Екатеринбург) — “Динамо” (Москва) — 3:2 (24,40,40. Шабанов — 21,22.Сирило) и 3:4 (13.Тимощенков; 22,22.Хамадиев — 6.Пеле; 9,15.Келсон; 11.Маевский).

На матч с лидером чемпионата России визовцы вышли в новой форме фирмы “Лотто”. Екатеринбуржцы стали первым российским мини-футбольным клубом, выступающим в экипировке известной компании, которая “одевает” “Ювентус”, “Милан”, сборные Украины и Голландии....Не успела закончиться первая минута игры, как заполненный ДИВС вздохнул трижды — это Тату и Жоан едва не заставили Зуева вынимать мяч из сетки. Почти десять минут динамовцы наседали на ворота уральцев. К середине тайма визовцам удалось выровнять пару и начать тревожить голкипера москвичей Степанова. Но оба стража ворот действовали безупречно, и на перерыв команды ушли, не изведав радости голов. После перерыва москвичи сменили очередность выхода четверок, и уже на 12-й секунде второго тайма Сирило открыл счет. Вскоре неугомонный “русский” бразилец отличился еще раз.Визовцы резко взвинтили темп, и Шабанов один гол отквитал. Полное доминирование хозяев гости переносили с трудом. Они, особенно бразильцы, начали нервничать, нарушать правила. Начались стычки, грозящие перерасти в нечто большее, пришлось судьям остужать футболистов душем из желтых карточек.Время матча, между тем, клонилось к исходу, а уральцы никак не могли добиться успеха увлекаясь розыгрышем мяча. Поначалу не помогала и замена вратаря на полевого игрока. И все-таки за 37 секунд до финальной сирены Шабанов счет сравнял. Динамовцы бросились в атаку, и Сирило нарушил правила в шестой раз. Десятиметровый штрафной за 22 секунды до окончания матча четко исполнил все тот же Шабанов, и “ВИЗ-Синара” одержала первую, за два последних года, домашнюю победу над “Динамо”. Повторный поединок прошел почти по тому же сценарию, что и первый. Гол Пеле стал логическим завершением перевеса москвичей. Затем Зуев не удержал мяч после удара Тату, и Келсон первым успел на добивание. Активность хозяев в атаке резко контрастировала с ошибками в обороне, в которой царила нервозность. Она и привела к тому, что Маевский, крутанув Покотыло и Фрола, довел перевес чемпионов до 3:0. После этого визовцы их обоих отправили в запас. В начале второго тайма в течение 40 секунд Хамадиев отмечается дублем и сокращает разрыв до минимума. Вскоре реальный шанс на спасение “ВИЗу” предоставляет Келсон, получивший из-за своей несдержанности вторую желтую карточку. Но две минуты численного перевеса хозяева попросту разбазарили. Не помогла нашей команде и замена вратаря на полевого игрока за три минуты до окончания матча. Все действия нападающих были довольно бесхитростными, и переиграть голкипера “Динамо” Попова им нее удалось.

Виктор Папаев, главный тренер “Динамо”:

—Настраивали футболистов на тяжелые матчи, но, видимо, череда побед привела к завышенному самомнению. Особенно это касается бразильцев, в результате 2:0 в первом матче превратились в 2:3. Во втором поединке подвел команду Келсон, и, я считаю, чудом устояли, играя втроем против четверых. Визовцы еще раз доказали, что являются самой перспективной и растущей командой России. Уже сейчас пятеро бразильцев с трудом уносят ноги.

Сергей Скорович, главный тренер “ВИЗ-Синары”:

—Обе игры прошли по схожему сценарию, но с разным исходом. В первом матче здорово сыграл Шабанов. Во втором ошибки в обороне привели к провалу. 0:3 все-таки большая фора. Тем не менее, игрой команды, желанием ребят, их психологией я доволен.