Победный дубль “ВИЗ-Синары” Областная газета №401 от 27.12.2005

“ВИЗ-Синара” (Екатеринбург) — “Норильский никель” (Норильск) — 3:2

(13.Тимощенков; 27.Агапов; 36.Шабанов — 8.Иванов; 33.Шереметьев) и 4:3

(23.Шабанов; 30.Тимощенков; 33.Шаяхметов; 38.Прудников — 2.Агапов, в

свои ворота; 37,39.Иванов).

Уходящий год “ВИЗ-Синара” завершила на мажорной ноте, отметившись победным дублем над ближайшим преследователем. Обе встречи екатеринбуржцы начинали в невысоком темпе, первыми пропускали, и только после этого захватывали инициативу. Как обычно, наши футболисты создавали массу голевых моментов, но... Так, в первом матче один только Шабанов мог отличиться раз пять, но мяч оказался в сетке лишь однажды. Зато забил, по словам наставника норильской команды Юрия Руднева, из-под лучшего “столба” мира Кариоки, кстати, отправленного из-за этого случая в повторной встрече в запас. И во втором поединке визовцы наседали на ворота гостей весь первый тайм, но мяч летел куда угодно, только не “рамку”, и голкипер северян Климовский в игру вступал редко. Однако, во втором тайме прицел визовцы нагрузили Климовского по “полной программе”, и он трижды вынужден был вынимать мяч из сетки. Норильчане тут же выпустили полевого игрока вместо вратаря, и уже Гарагуле пришлось потрудиться. Несколько раз он выручал партнеров по команде, но лучший снайпер гостей Иванов все-таки дважды добился успеха. Правда, между его голами отличился Прудников, и “ВИЗ-Синара” в итоге победила.

Юрий Руднев, главный тренер “Норильского никеля”:

—Несмотря на два поражения, качеством игры я доволен. В первом матче у некоторых наших футболистов возникли проблемы с игровой дисциплиной, а во втором здорово сыграл Гарагуля, особенно на последних минутах. К тому же во встречах равных соперников хозяевам, по-моему, повезло чуть больше.

Сергей Скорович, главный тренер “ВИЗ-Синары”:

—Проблема реализации голевых моментов состоит перед нами в полный рост. Но все-таки хорошо, что они есть, гораздо хуже, когда их не бывает. Доволен, что в обоих матчах ребята показали характер, командный дух у нас был выше, чем у соперников. В решающие минуты здорово сыграли вратари Зуев и Гарагуля. Результаты других матчей: “Тюмень” — “Дина” — 1:3 и 2:1, ЦСКА —  “ТТГ-ЯВА” — 2:5 и 3:1, “Спартак” — “Спартак-Щелково” — 5:5 и 5:6. Положение лидеров после 16 туров: “Динамо” — 38 очков, “ВИЗ-Синара” и “Спартак-Щелково” — по 32, “Норильский никель” — 24.