Спорт 66

Спорт 66

Sports66.ru 7.05.2009 "??????? ??????"

?????? ? ????? » Sports66.ru 7.05.2009 "??????? ??????"

И второй матч у подмосковного «Спартака-Щелково» «ВИЗ-Синара» выиграла с минимальным счетом, и снова не обошлось без инфарктной концовки, и снова на острие последней атаки гостей был Бартоло. Но в итоге щелковцы оказались второй командой, которая не сумела в итоге отобрать у ВИЗа очки.

Второй матч визовцы вновь начали с удара Чистополова, только на сей раз мимо рамки. Затем порадовали ценителей игры Кака и Сытин, исполнив стеночку, но защита не дала возможности нанести завершающий удар. Не давая гостям опомниться, Тимощенков выскочил один на один, но ударил неточно. Впрочем, свое слово Константин еще скажет. А описывать все неиспользованные хозяевами моменты — дело неблагодарное. Отметим лишь попытку Мохова снова пробить ножницами, по следам победного матча с «Динамо», но на этот раз не получилось.

Зато получилось у Агапова — на 9 минуте он четко пробил низом в противоход Безрученко. Трудовым получился второй гол, который последовал семь минут спустя. Чистополов сначала отборолся у своих ворот, укрыл мяч корпусом, развернулся и прошел через всю площадку, завершив соло точным выстрелом в дальний угол. Если бы не Безрученко, счет мог вырасти до крупного и очень еще до перерыва. А тут и Бартоло появился на паркете, за две минуты до перерыва. И успел попасть в штангу.

Второй тайм начался с атак гостей. Показалось, что им удалось положить визовцев под жесткий прессинг, но тут случилась контратака хозяев. Агапов и Чудинов убежали вдвоем на Кака, Константин отдал пас Артему и тот впервые отметился голом в матчах чемпионата в Екатеринбурге.

После этого в ворота гостей встал Формин,которого из-за перебора карточек не было даже в заявке на первый матч. А тут он отстоял на ноль, а вот в ворота Зуева стало лететь и даже залетать. Сначала Кудлай размочил счет, замкнув дальнюю штангу. Затем Сытин убежал по флангу. «Сыто!» — кричал Кака, «Сыч!» — вторил товарищу Бадретдинов. Сергей выбрал второго, тот от души приложился, но Зуев в прыжке вытащил мяч из-под перекладины.

Извлечь круглого из сетки Сергею пришлось еще дважды. Однако все опять прошло по правилу «не забьешь ты — забьют тебе». Мохов оказался перед пустыми воротами, но вместо удара стал демонстрировать какие-то замысловатые приемы, в результате чего взятие ворот, естественно, не состоялось. Точнее, было перенесено, когда мгновение спустя Главатских пробил не раздумывая из куда более сложной позиции, и рикошетом от защитника мяч влетел в угол. А затем Абрамов проиграл позицию, и точным выстрелом в дальний угол отметился Кака. Так ВИЗ пропустил 60 мяч в чемпионате.

«В какой-то момент у нас раньше времени включился тумблер победы,— прокомментировал ход второго тайма Сергей Скорович.— Хорошо, что все хорошо закончилось».

И тут произошел эпизод, так или иначе повлиявший, пусть и косвенно, на ход игры. Арбитр попросил Формина снять обручальное кольцо, а для голкипера сделать это оказалось очень проблематично. Пришлось Безрученко возвращаться в рамку. Пару опасных ударов он отразил, но очередное и своевременное возгорание тумблера победы все же произошло. Это Тимощенков выстрелил низом, и защита с вратарем осталась не у дел — 4:3. Формин вернулся в ворота, а затем пятым полевым вышел Широченков. Ну а сравнять счет снова мог Бартоло, но замыкая дальнюю штангу, он в эту же штангу и угодил.

ВИЗ набирает шесть очков и в четвертый раз обходится дома без очковых потерь. А щелковцы вслед за «Политехом» стали второй командой, у которой металлурги взяли все возможные 12 очков из 12. Третьей и последней могут стать «Мытищи», матчами с которыми ВИЗ 5 и 6 июня завершает и домашний сезон, и вообще чемпионат. Но еще предстоят выезды в Норильск и Липецк.